Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

07.06.2022  118

На перекрестке ул. Урицкого и пр. Новгородского оборудуют безопасный пешеходный переход

МУП «Горсвет» на пересечении двух оживленных улиц установит искусственную неровность, светофоры T.7, дорожные знаки и ограждения - будет обеспечен безопасный подход к детскому саду «Земляничка» и гимназии № 21. Также на данном участке наблюдается большой поток студентов, которые направляются к корпусам САФУ.
На перекрестке ул. Урицкого и пр. Новгородского оборудуют безопасный пешеходный переход Светофоры Т.7 применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. В ударопрочный корпус из ABS-пластика установлен светодиодный модуль желтого цвета, который работает в проблесковом режиме. Всего на перекрестке Урицкого/Новгородский будет установлено 6 таких светофоров.

- Сейчас мы занимаемся закупкой необходимых материалов, а к монтажу специалисты приступят в июле. Дорожные знаки мы разместим на щитах с флуоресцентной основой, установим искусственную неровность, ограждения и светофоры. В итоге на подходе к социальным учреждениям появится инфраструктура безопасного пешеходного перехода. Это необходимо в связи с высокой загруженностью перекрестка, - пояснил директор МУП «Горсвет Александр Гурьев.

По условиям контракта в полном объеме мероприятия должны быть выполнены до 1 октября.

Источник
×