Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

11.05.2022  94

Архангельские школьники с экскурсией побывали на объектах «Горсвета»

Директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев провел экскурсию для старшеклассников школы №20 на объектах предприятия.
Архангельские школьники с экскурсией побывали на объектах «Горсвета» Ребята посетили диспетчерский центр управления уличным освещением и съездили на производственную базу. Александр Гурьев рассказал школьникам о предприятии, его истории, направлениях деятельности, целях и задачах.

Посещение стало возможно благодаря сотрудничеству. Директор МУП «Горсвет» и руководитель школы №20 Юлия Лозиняк подписали соответствующее соглашение.

Документ позволит выстроить работу — это и шефская помощь, и профориентация старшеклассников. Впереди интересные экскурсии на предприятие — школьники продолжат знакомство с производством и условиями труда.

- В ходе экскурсии выяснилось, что ребята хорошо разбираются в современных технологиях и тенденциях в уличном освещении. Мы готовы помогать молодежи в профориентации, в выборе дальнейшей судьбы, ждем их на предприятии уже в качестве коллег, - сказал Александр Гурьев.

Директор школы № 20 Юлия Лозиняк подчеркнула еще одно важное направление сотрудничества – это шефская помощь для школы. Стороны обсудят возможности для появления дополнительного уличного освещения на отдельных участках возле учреждения.

Источник
×