Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

07.04.2022  102

К шефству над школой в Ломоносовской округе подключился «Горсвет»

Директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев и руководитель средней школы №33 Татьяна Борзова подписали соглашение о сотрудничестве.
К шефству над школой в Ломоносовской округе подключился «Горсвет» В рамках договоренностей будет проведена работа по профориентации школьников, выполнено благоустройство территории возле школы, работы по увеличению освещенности, отремонтировано ограждение спортивной площадки, отремонтировано оборудование гимнастической площадки. Перед этим работники «Горсвета» вместе с учениками и педагогами проведут субботник на пришкольной территории.

- Мы вернулись к доброй традиции, которая позволяет развивать важные направления, как для школы, так и для предприятия. Руководство «Горсвета» согласилось провести в наших стенах мероприятия по профориентации и организовать экскурсии на свое предприятие. Такая работа позволит ребятам определиться с профессией, а само предприятие в будущем сможет избежать проблемы кадрового голода, - поделилась Татьяна Борзова.

Александр Гурьев во время встречи пообщался с активными школьниками, обсудил с руководством учреждения совместные мероприятия.

- Шефство – важная форма общественной деятельности, систематическая товарищеская помощь, оказываемая организацией. Школа №33 – один из центров притяжения Ломоносовского округа. В рамках работы общественного Совета округа пообщался с директором школы, мы обсудили совместные проекты, первоочередной список нужных для школы дел, за который мы беремся.
«Горсвет» уже в этом году готов начать работы по благоустройству, перед этим обязательно поучаствуем в субботнике, чтобы подать школьникам хороший пример, - сказал Александр Гурьев.

Источник
×