Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

16.06.2021  241

«Горсвет» реконструировал линию наружного освещения возле АГКЦ

МУП «Горсвет» завершило капитальный ремонт линии наружного освещения в сквере у АГКЦ. Напомним, что в настоящее время идет процесс благоустройства данной территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
«Горсвет» реконструировал линию наружного освещения возле АГКЦ Как сообщил директор «Горсвета» Александр Гурьев, в ходе проведения работ протяженность имеющейся торшерной линии была значительно увеличена.

- Вместо прежнего всего 81 метра она теперь составляет 345 метров. Увеличилось и количество торшерных опор – с 6 до 16 единиц. На опорах установлены светильники марки GALAD – благодаря им благоустроенный сквер будет хорошо освещаться, что сделает его привлекательным для прогулок и отдыха в вечернее время. Наше предприятие выполнило указанные работы на правах субподрядчика, - рассказал Александр Гурьев.

Напомним, ремонт сквера возле Архангельского городского культурного центра начался в мае. Его окончание намечено на конец июня. Помимо реконструкции линии наружного освещения здесь предстоит выполнить ремонт асфальтового и плиточного покрытия, а также привести в порядок газоны. На эти цели затрачено более 6 миллионов рублей. Исполнителем работ выступает ЗАО «Северная Роза».

Источник: arhcity.ru
×