Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

17.05.2021  247

«Горсвет» монтирует линии освещения на благоустраиваемых территориях

Специалисты МУП «Горсвет» приступили к обустройству торшерных линий освещения на двух объектах, благоустраиваемых в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся на территории возле дома №6 по ул. Воскресенская и в сквере возле АГКЦ.
«Горсвет» монтирует линии освещения на благоустраиваемых территориях Как рассказал директор «Горсвета» Александр Гурьев, всего предстоит установить 41 опору освещения.

- На Воскресенской будет смонтирована торшерная линия длиной 670 метров из 25 опор. Сейчас там идет прокладка кабельной линии электроснабжения. Протяженность линии у городского культурного центра составит 345 метров, она будет состоять из 16 опор. Здесь кабель уже проложен, устанавливаются закладные детали стоек, - пояснил Александр Гурьев.

Напомним, что работы по благоустройству зон на ул. Воскресенская, 6 и возле АГКЦ завершатся нынешним летом. Помимо них по программе ФКГС в городе будут приведены в порядок еще четыре общественные территории. Подрядчиком выступает ЗАО «Северная Роза».

Также с 26 апреля по 30 мая на интернет-платформе 29.gorodsreda.ru проходит всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Архангельск на нем представлен 12 общественными территориями, которые могут быть отремонтированы в следующем году. Отдать свой голос за понравившуюся территорию может любой гражданин старше 14 лет.

Источник: arhcity.ru
×