Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

13.11.2020  289

На набережной Северной Двины и улице Поморская заработали новые современные светильники

На благоустраиваемом участке набережной Северной Двины появилась новая система освещения. Работы по реконструкции участка линии наружного освещения провело МУП «Горсвет».
На набережной Северной Двины и улице Поморская заработали новые современные светильники Как рассказал заместитель директора предприятия Артем Кораблев, всего было установлено 35 новых светодиодных светильников взамен натриевых. Из них 16 разместились на прогулочной зоне участка набережной между торговым центром «Прага» и улицей Урицкого, а остальные 19 освещают участок непосредственно возле самой «Праги».

- Это новые современные опоры, на которых закреплены современные светодиодные светильники. Они более экономичные и более эффективные по сравнению с их натриевыми предшественниками. Мощность новых светильников – от 158 до 200 Ватт. Данный участок набережной приобретает новый вид – он должен быть максимально комфортным для горожан, в том числе и в плане освещенности. Все работы «Горсвет» выполнил своими силами и за счет своих средств, - отметил Артем Кораблев.

Также предприятие за счет собственных ресурсов провело замену световых опор на улице Поморская – на участке между проспектами Чумбарова-Лучинского и Обводный канал. Всего было установлено 26 современных оцинкованных граненых опор с новыми современными светодиодными светильниками мощностью от 78 до 86 Ватт. Для механической защиты на нескольких опорах, расположенных в зоне парковок, были установлены декоративные чугунные цоколи советской эпохи с демонтированных ранее опор на улице Логинова.

Источник: arhcity.ru
×