Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

26.11.2020  344

На улицах Архангельска создается предновогодняя атмосфера

МУП «Горсвет» проводит работу по украшению архангельских улиц к предстоящему Новому году. Праздничные консоли появляются на световых опорах в различных частях столицы Поморья.
На улицах Архангельска создается предновогодняя атмосфера Как сообщил директор МУП «Горсвет» Александр Майданов, к 20 декабря будет смонтировано 402 конструкции, создающих настроение архангелогородцам.

- Они представляют собой разнообразные фигуры новогодней тематики. Например, снеговики появятся на улице Галушина и проспекте Московский, консоли в форме паруса – на улице Выучейского, колокольчики – на площади 60-летия Октября, звезды – на улице 23-й Гвардейской дивизии. На Троицком проспекте засияют консоли в форме цветов и птиц, а площадь Ленина будет украшена композициями «Звездный вальс», - рассказал Александр Майданов.

Стоит добавить, что в некоторых частях города светящиеся новогодние украшения уже установлены и радуют горожан. Так, на проспекте Чумбарова-Лучинского «Горсвет» разместил на фонарях 90 консолей в форме снежинок, которые зажигаются с наступлением сумерек.

Источник arhcity.ru
×