Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

05.06.2020  458

На улице Логинова будут установлены современные световые опоры

Продолжается реконструкция линии наружного освещения улицы Логинова. МУП «Горсвет» выполняет работы на участке от набережной Северной Двины до проспекта Советских космонавтов.
На улице Логинова будут установлены современные световые опоры В ходе них будут заменены световые опоры, установлены светодиодные светильники, а провод заменен на самонесущий изолированный. В результате реконструкции потребление электроэнергии на данном участке городского освещения снизится на 42%, при этом освещенность дорожного полотна повысится.

Как рассказал директор «Горсвета» Александр Гурьев, на текущий момент завершено заглубление бетонных фундаментных блоков для новых опор. Их общее количество составило 60 единиц.

- Что касается самих опор, то поставщик осуществил их отгрузку на склад предприятия. В ближайшее время будут проводиться работы по установке современных оцинкованных опор на фундаментные блоки, - сообщил Александр Гурьев.

Напомним, что общая протяженность линии освещения, подлежащей реконструкции, составляет два километра. Построенная более полувека тому назад, она отслужила нормативный срок эксплуатации и находится в аварийном состоянии. Источники света не соответствуют современным требованиям энергоэффективности. Реконструкцию планируется завершить к концу этого месяца.

Источник: arcity.ru
×