Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

26.07.2018  905

Уличное освещение в Архангельске включат 1 августа

На этой неделе МУП «Горсвет» проводит тестирование сетей наружного освещения, а уже с 1 августа светильники будут включаться каждый вечер
С 23 июля специалисты МУП «Горсвет» приступили к проверочным включениям систем наружного освещения во всех округах города, чтобы до начала осветительного сезона выявить и устранить неисправности.

В этом году, так же как и в 2017 году Администрацией муниципального образования с учетом пожеланий горожан принято решение начать осветительный период  в городе Архангельске на 10 дней раньше, чем в предыдущие годы, а именно 1 августа.
  
Необходимо отметить, что уличное освещение в Архангельске включается и выключается автоматизированной системой управления и контроля освещения на основании утвержденного графика, а также с учетом текущих погодных условий и данных системы контроля уровня естественной освещенности.

Время включения и выключения контролируется диспетчером и может быть изменено в зависимости от условий естественной освещенности, то есть в пасмурную погоду светильники загораются немного раньше, чем в ясную – рассказал директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев.

Чтобы уличные светильники зажглись на всей территории областного центра, за летние месяцы была проведена большая работа по профилактике и ремонту систем уличного освещения: заменены и отремонтированы опоры, установлены новые светильники. Специалисты муниципального предприятия в постоянном режиме отслеживают работу осветительных установок, своевременно устраняют неисправности и аварийные ситуации.
×