Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

23.05.2018  829

И вновь МУП «Горсвет» переживает нелегкие времена

12 мая 2018 года не стало Драчева Сергея Вениаминовича. Напомним, что в декабре 2017 года он во второй раз возглавил предприятие «Горсвет».
Сергей Вениаминович Драчев пришел на предприятие «Горсвет» в 1992 году на должность главного инженера, а затем возглавил МУП и был его директором  более 15 лет. В самые сложные времена ему удавалось находить технические, финансовые и управленческие решения, которые позволяли предприятию развиваться и обеспечивать работу уличного освещения и светофорных объектов в Архангельске. С 2009 по 2012 год Сергей Драчев работал заместителем начальника управления ЖКХ и энергетики - начальником отдела энергетики мэрии города, а с 2012 по 2017 год – начальником отдела ЖКХ Министерства промышленности и строительства и Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Накопленный за годы работы опыт позволил Сергею Вениаминовичу Драчеву придать новый импульс работе МУП «Горсвет», ему хотелось реализовать самые амбициозные планы предприятия на благо Архангельска. Однако тяжелая болезнь не позволила ему это сделать.

Мы все, кто его знал и кто с ним работал в разные годы, запомним его открытым для диалога, энергичным человеком, с которым интересно было работать. И который всегда знал, что и когда нужно делать. И всегда мог дать дельный и единственно верный совет даже в самой трудной ситуации.

Пусть земля Вам будет пухом, наш добрый друг и коллега. Память о Вас будет жить в наших сердцах и делах. Тех, которые мы задумали вместе с Вами, и тех, которые мы будем совершать, продолжая начатое Вами.
×