Муниципальное унитарное предприятие
городского округа «Город Архангельск»
Диспетчер Приёмная
(8182) 66-20-66 (8182) 20-85-80

Новости

28.11.2017  843

МУП «Горсвет» продолжает реализовывать энергоэффективные мероприятия

Новые светодиодные светильники установлены на улице Свободы на участке от дома №23 до проспекта Советских Космонавтов.
МУП «Горсвет» продолжает реализовывать энергоэффективные мероприятия Как сообщил директор МУП «Горсвет» Андрей Супалов, предприятием проведена работа по замене существующих светильников на светодиодные на отдельно-взятом участке системы наружного освещения. Одновременно предприятие смонтировало дополнительный участок наружного освещения по улице Свободы от проспекта Новгородский до проспекта Советских Космонавтов. До этого в указанном месте наружное освещение отсутствовало.
По результатам проведенных мероприятий потребление электрической энергии на данном участке системы наружного освещения снизится почти в 2 раза.
В период 2016-2017 годов МУП «Горсвет» провело лабораторные и полевые исследования большого числа светодиодных светильников, доступных для приобретения. Были изучены и дополнительно измерены светотехнические параметры работы таких светильников, проанализированы возможные сроки окупаемости мероприятий по замене на них существующих светильников, проведено опробование работы светильников в реальных условиях на улицах города.
В итоге, предприятием были отобраны наиболее целесообразные мероприятия по снижению потребления электрической энергии для каждого из видов установленных на улицах города Архангельска светильников, с учетом их мощности.
Смонтированная линия наружного освещения с применением светодиодных светильников является, по сути, пробным шагом в возможной масштабной работе по замене светильников. Но, для принятия решения о дальнейшей замене светильников, предприятию требуется проанализировать опыт их эксплуатации, оценить качество, надежность, ремонтопригодность светильников на основе эксплуатации как минимум нескольких их десятков.
×